Администрация МО г.-к. Анапы заключила контракт с компанией «ОПК «СОЮЗ» на обучение сотрудников Администрации на курсах повышения квалификации по программе «Профилактика терроризма в Российской Федерации»

Международными террористическими организациями в течение длительного времени предпринимаются попытки создать на территории России очаги террористической активности. Ответом на это стало создание общегосударственной системы, рассчитанной на всесторонний охват и своевременное упреждение любых проявлений терроризма. В результате противодействие терроризму приобрело системный характер, что позволило в значительной степени снизить уровень террористических угроз в стране. В настоящее время 10 муниципальных служащих Администрации МО г.-к. Анапы проходят обучение в ООО «ОПК «СОЮЗ» на курсах повышения квалификации по программе «Профилактика терроризма в Российской Федерации». Данная программа ставит своей задачей создание подготовленных кадров, участвующих в рамках своих полномочий в противодействии терроризму, и является частью общегосударственной системы упреждения проявлений терроризма.
Напоминаем, что помимо этой программы ООО «ОПК «СОЮЗ» также осуществляет обучение работников предприятий Краснодарского края по программе «Способы защиты и действия при угрозе совершения террористического акта или при его совершении на объектах (территориях), относящихся к

сфере деятельности здравоохранения, образования, культуры, гостиниц и иных средств размещения».

Во избежание штрафных санкций со стороны проверяющих органов пройти обучение по этой программе обязаны руководители и сотрудники всех организаций сферы деятельности здравоохранения, образования, культуры, гостиниц и иных средств размещения.
Всем слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию по образовательным программам в ООО «ОПК «СОЮЗ», выдаются удостоверения установленного образца, действующие на всей территории Российской Федерации.

Позвонить