Заполнение и подача заявления о приёме в гражданство в территориальный орган МВД РФ – финальный этап процедуры вступления в гражданство России, от правильного выполнения которого, зависит окончательный успех.


Кроме заявления претенденту необходимо предоставить пакет документов, полный перечень которых можно получить лично в территориальном отделении МВД по месту жительства. Там же можно получить и сам бланк заявления.

Кроме того, бланк заявления о приёме в гражданство РФ можно скачать на сайте ГУ МВД.

 

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1. Бланк заявления должен быть заполнен на русском языке от руки разборчивым почерком или на компьютере. Указ Президента Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 1325.

2. Заявление заполняется в двух экземплярах.

3. Ответы на вопросы в заявлении должны быть исчерпывающими и полными.

4. Есть нюансы с заполнением географических наименований, например, названий городов, которые были переименованы. В некоторых случаях следует указывать старое географическое название (как в документе заявителя), но в ряде случаев следует указать актуальное географическое название.

5. При заполнении заявления любые сокращения, в том числе аббревиатуры, недопустимы. Если заявление заполнено с ошибками, сокращением слов, исправлениями или с применением корректирующих средств, то документы приняты не будут.

Перед подачей заявления внимательно проверьте весь пакет документов, чтобы исключить его возврат.


Если вам необходима помощь в заполнении заявления на гражданство РФ, проверка пакета документов, перевод документов или любая другая помощь в миграционных вопросах, наши специалисты будут рады вам помочь.

 

Позвонить